В Кольчугино частично обрушилось здание нового торгового центра

ТЦ в Кольчугино
К счастью, объект не успели ввести в эксплуатацию, так что обошлось без пострадавших. Как сообщили 22 марта в прокуратуре Владимирской области, по данному факту проводится проверка

Инцидент случился в пятницу на улице Веденеева в доме №22, где практически возвели новый торговый центр. Как рассказали местные жители, часть кровли и оранжевая стена ТЦ деформировались и обвалились. Надзорное ведомство Кольчугинского района тут же начало проверку.

Прокуроры уже выяснили, что районная администрация выдала частному лицу разрешение на строительство ТЦ 21 июня 2022 года, площадь магазина должна составить 3013 квадратных метров. При этом сейчас объект практически был достроен.

«22 марта произошло частичное обрушение здания из-за деформации алюминиевых конструкций, отвалились стеновые панели», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Прокурорам предстоит дать оценку произошедшему, включая законность выданного разрешения на строительство. Также будут проверять документы, касающиеся проектирования здания и проведения мероприятий по строительному контролю.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: прокуратура Владимирской области