Мать из Магнитогорска обратилась в СК из-за смерти ребенка в утробе

будущая мама
25-летняя горожанка попросила следователей разобраться в действиях врачей, женщина считает, что можно было избежать трагических последствий, если бы специалисты были внимательнее к тревожным симптомам.

Беременность жительницы Магнитогорска была рискованной из-за того, что имелся резус-конфликт у мамы и отца ребенка. Но на удивление все это время плод развивался без особых проблем. А на УЗИ, которое провели, когда будущая мама была уже на 37-38 неделе беременности, врач отметила, что организм уже начал готовиться к родам.

А потом женщина с волнением обнаружила, что у нее начали подтекать воды. По ее словам, на это акушер-гинеколог посоветовала подождать еще около недели, а потом ехать в роддом и находиться уже там до того момента, когда не начнутся роды. Будущая мама на всякий случай кардиотокографию (КТГ) и допплерометрию, но ей сказали, что с плодом все в порядке.

Через неделю КТГ не дало результатов, но после нее женщину отправили на допплерометрию, а затем – домой, посоветовав срочно звонить в скорую, если ребенок вдруг будет меньше двигаться. И вот через четыре дня роженица оказалась у своего врача и узнала страшное – сердцебиение малыша не прослушивается. Срочно горожанку отправили в роддом, а там уже подтвердили – ребенок погиб в утробе. Обо всем этом женщина рассказала Верстов.Инфо.

Теперь пациентка обратилась в Следственный комитет, потому  что считает, что специалистам нужно было внимательнее отнестись к тревожным симптомам. Можно ли было спасти малыша – на этот вопрос ответ следователи смогут дать уже после проверки. А при наличии оснований они возбудят уголовное дело.

Провинция.ру рассказывала ранее, что расследование по похожей трагедии, и тоже случившейся в Магнитогорске, находится на контроле у главного следователя России Александра Бастрыкина. Обратившаяся к следователям женщина также уверена, что все симптомы очень ясно намекали на то, что ее малышка находится в опасности, но активные действия начались слишком поздно.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com