Челябинский губернатор выразил соболезнования семьям погибших в «Крокусе»

губернатор Алексей Текслер
Со всех уголков страны сейчас звучат слова искреннего сочувствия всем, которого затронул громкий инцидент в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Свои соболезнования выразил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Поражающее своей жестокостью и цинизмом нападение на беззащитных людей. Приношу самые искренние соболезнования близким погибших. Пострадавшим – выздоровления. Мы с вами в этот трудный момент! Убежден, что и исполнители, и организаторы этого кошмара понесут самое суровое наказание»,  – заявил глава Челябинской области.

Трагедия произошла в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта. Вооруженные люди устроили стрельбу в нескольких локациях, а также подожгли кресла в одном из залов, из-за чего здание объяло пламя. Также очевидцы слышали несколько взрывов. В итоге пожар очень быстро разошелся на большую территорию, а через какое-то время произошло обрушение кровли.

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ «Террористический акт».  На месте трагедии работает следственно-оперативная группа центрального аппарата СК России. Количество погибших и пострадавших устанавливается. По данным Минздрава РФ, для оказания помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле» работают более 70 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф

Мэр Москвы Собянин отменил в столице все массовые мероприятия в эти выходные, такое же решение приняли и в ряде других регионов России. Также на дистанционный формат учебы начали переводить занятия в вузах Москвы , а в Санкт-Петербурге решили закрыть крупные ТЦ.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области