У жителя Зауралья изъяты патроны к огнестрельному оружию и порох

из материалов уголовного дела
В минувшие сутки в одном из населенных пунктов Лебяжьевского округа Курганской области сотрудники правоохранительных органов произвели обыск по месту проживания 58-летнего местного жителя.

В ходе обыска был обнаружен целый арсенал опасных предметов и боеприпасов.

Среди изъятых предметов были:

  • Патроны для различных видов огнестрельного оружия
  • Металлические банки с порохом
  • Дробь
  • Устройство для снаряжения патронов

Проведенная экспертиза установила, что часть обнаруженных патронов была изготовлена самодельным способом и обладает технической возможностью для производства выстрелов.

В связи с этим обстоятельством Следственным отделом МО МВД России «Макушинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации: «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию».

Согласно санкции данной статьи, максимальное наказание за совершение данного преступления составляет лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также выяснение круга лиц, причастных к его совершению.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального УМВД