Во Владимире автобус городского маршрута сбил двух пешеходов

ГИБДД
Ранее в соцсетях прошла информация о том, что автобус №21С сбил двух мужчин на Суздальском проспекте. Информацию об этом 25 марта подтвердили в Управлении МВД России по Владимирской области

По предварительным данным Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие с участием городского автобуса произошло на перекрестке Суздальского проспекта и улицы Добросельской 25 марта около 20.50.

«Водитель автобуса, следуя на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на двух мужчин, следовавших по пешеходному переходу на запрещающий сигнал», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

К сожалению, мужчина 1976 года рождения погиб под колесами автобуса, в то время как второй пешеход получил травмы. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» доставила его в больницу.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят по факту случившегося проверку и устанавливают обстоятельства ДТП.

В ГИБДД просят водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными — в условиях сохраняющегося перепада температур вечером, ночью и рано утром на дорогах образуется гололед, так что тормозной путь машин становится значительно длиннее.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"