Во Владимире в память о погибших во время теракта выложили надпись из лампад

Владимир скорбит
Памятное мероприятие состоялось вечером 24 марта, в день общенационального траура. Об этом сообщили в администрации города Владимира

Молодежь столицы региона провела памятную акцию, выразив солидарность с родными и близкими людей, погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

На площади Победы, прямо перед Вечным огнем, владимирцы выложили большую надпись «Владимир скорбит». Надпись сделали из свечей и лампад, которые затем зажгли.

Напомним — трагедия случилась вечером 22 марта в подмосковном городе Красногорск. Четверо мужчин ворвались в здание концертного зала и начали расстреливать людей. По последним данным Следственного комитета России, в результате теракта погибли 137 человек, более 150 получили ранения и травмы.

Все четверо были задержаны и накануне взяты под арест на время следствия. Расследование уголовного дела по статье «Террористический акт» находится на личном контроле председателя СК России Александра Бастрыкина.

В память о погибших по всей стране прошли памятные акции, люди до сих пор приносят цветы, игрушки и свечи к стихийным мемориалам, созданным во многих городах России.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: администрация города Владимира