Во Владимирской области у 17-летнего юноши за пьяную поездку конфисковали мопед

суд
Ближайшие несколько лет женщина проведет в колонии
Несмотря на юный возраст, парень стал злостным нарушителем запрета на употребление алкоголя за рулем, за что в итоге и поплатился. Об этом 25 марта сообщили в прокуратуре Владимирской области

На днях Кольчугинский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде. На скамье подсудимых оказался 17-летний водитель мопеда.

Оказалось, что комиссия по делам несовершеннолетних уже выносила постановление, на основании которого молодой кольчугинец был оштрафован на 30 тысяч рублей. Тогда он попался пьяным за рулем мопеда. Казалось бы, следовало больше не нарушать, однако юный мотоциклист быстро забыл о наказании.

«Не сделав для себя должных выводов, 27 сентября 2023 года он вновь сел за руль мопеда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ставя под угрозу безопасность участников дорожного движения», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Во время поездки молодой человек привлек внимание сотрудников ГИБДД, которые остановили его и обнаружили, что юноша пьян. Однако проходить медицинское освидетельствование парень отказался, что все равно приравнивается к нетрезвой поездке.

С учетом всех обстоятельств суд признал кольчугинского мотоциклиста виновным и приговорил к 100 часам обязательных работ, лишив его права управления транспортом на 2 года. Однако этим дело не закончилось — мопед, на котором он устраивал нетрезвые заезды, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ru.freepik.com