В Кургане капитально отремонтируют очередной путепровод по улице Бурова-Петрова

путепровод
Путепровод по ул.Б.-Петрова – один из 5-ти объектов, которые будут отремонтированы в этом году
По информации, предоставленной директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денисом Давыдовым, в рамках капитального ремонта путепровода по улице Бурова-Петрова будут проведены следующие работы:

- Замена деформационных швов;
- Устройство гидроизоляции на проезжей части и тротуарах;
- Обустройство водоотвода;
- Ремонт пролетных строений и балок;
- Укрепление конусов;
- Замена асфальтового покрытия;
- Установка перильных и барьерных ограждений;
- Ремонт лестничных сходов.
Полного закрытия путепровода не будет. На период ремонта движение будет организовано по временной схеме, пополосно. Автомобилистов будут информировать об ограничениях дорожные знаки.
В последние годы при поддержке Правительства региона в Кургане ведется масштабная реконструкция мостов и путепроводов. Путепровод по улице Бурова-Петрова – один из пяти объектов, которые будут отремонтированы в текущем году.
– Также в самое ближайшее время начнутся работы еще на одном путепроводе по улице Бурова-Петрова – в районе завода «Корвет», – сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.
Ремонт путепровода по улице Бурова-Петрова – важный шаг в улучшении дорожной инфраструктуры Кургана. Работы позволят повысить безопасность и комфорт передвижения для автомобилистов и пешеходов.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото с сайта kurgan-city.ru