В Пензе в аптеке 90-летнему дедушке стало плохо, а ему никто не помог

huy-phan-qcf2ykbsc2i-unsplash12261478031
В Пензе в одной из аптек на улице Циолковского 90-летниму дедушка стал плохо, но никто из присутствующих в аптеке не оказал ему помощь. Люди в очереди и даже фармацевт проявили полное равнодушие.

Ситуация произошла еще 21 марта, но стало известно о ней только сейчас. Ее в социальных сетях рассказала подруга одной из местных жительниц, которая пришла  на место событий, когда дедушка сидел с окровавленной головой.

В углу аптеки женщина заметила дедушку, у которого с лица капала кровь. Оказалось, что дедушка пошел в аптеку за лекарством, но ему вдруг стало плохо. Он упал, ударился лицом о угол прилавка и рассек себе лоб. Никто из присутствующих в очереди не обратил на него внимания.

Среди стоявших в очереди были три молодые девушки, одна из которых была беременна, а также  двое мужчин. Они никак не отреагировали на происходящее. Даже фармацевт, на вопрос почему не оказали  помощь, ответила, что у нее есть касса, товар и люди в очереди и она не может их бросить.

Единственный, кто отреагировала на происходящее, оказалась знакомая женщины, которая не оставила дедушку без помощи. Она оказала ему первую помощь и проводила его домой, который находится рядом с аптекой.

Она же сообщила, что 5 января  дедушке исполнилось 90 лет.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Photo by Huy Phan on Unsplash