Студент скончался после взрыва самогонного аппарата в Челябинске

траур свеча
В Челябинске 25 марта стало известно, что не стало молодого парня, который находился в квартире, где посреди ночи произошел хлопок паров спирта.

Пострадавший парень почти две недели провел в реанимации со страшными ожогами, но спасти его, увы, не удалось. Оказалось, что это – студент математического факультета Челябинского госуниверситета. На стене группы во «ВКонтакте» факультета и появилось траурное сообщение.

«Студенты и сотрудники математического факультета ЧелГУ глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким Никиты. Обаятельный, общительный, жизнерадостный Никита навсегда останется в наших сердцах», – говорится в сообщении.

Дату и время прощания пообещали сообщить позже.

Провинция.ру рассказывала ранее, что инцидент произошел в ночь на 12 марта в доме по улице Захаренко. В квартире на четвертом этаже во время ЧП вынесло входную дверь и окна, но не повредило несущие конструкции. Кроме того, обошлось без пожара, поэтому эвакуация не проводилась. По данным МЧС, инцидент произошел из-за самогонного аппарата, что стоял в ванной комнате.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com