На трассе М-11 в Новгородской области загорелась фура

На трассе М-11 в Новгородской области загорелась фура
В Новгородской области сотрудники МЧС России тушили пожар на 551 километре платной трассы М-11 сообщением Москва – Санкт-Петербург.

Первая информация о ЧП, случившемся сегодня, 25 марта, в Новгородском районе неподалёку от Мясного Бора, появилась в соцсетях от очевидцев аварии. По их описаниям, у автомобиля SITRAC с полуприцепом сначала лопнуло колесо, потом его занесло на отбойники, грузовик опрокинулся. После чего машина загорелась.

Движение по трассе в сторону Москвы было перекрыто.

По сообщению телеграм-канала ГУ МЧС по Новгородской области, к месту ЧП выдвинулись спасательные подразделения. Водителя удалось извлечь из кабины, в настоящее время скорой медицинской помощью он доставлен в одну из больниц Великого Новгорода.

О состоянии пострадавшего не сообщается.

На месте ЧП работали две единицы техники МЧС России. К настоящему времени, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области, пожар потушен.

Организовано движение в сторону Москвы по одной полосе.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники ГИБДД.

Официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Григорьева сообщила, что по факту ДТП организована прокурорская проверка.

Прокуратура области даст оценку соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС по Новгородской области