Задержан подозреваемый в убийстве после конфликта на шиномонтаже в Кургане

СКР следователь
Возбуждено уголовное дело
Следственным отделом регионального управления СК России задержан 47-летний житель Кургана по подозрению в совершении убийства.

По версии следствия, вечером 23 марта 2024 года между рабочим одной из шиномонтажных станций и жителем города возник конфликт. В ходе ссоры рабочий нанес удары оппоненту инструментами, находившимися на месте происшествия, и фрагментом металлической трубы, а затем выволок его на улицу.

Пострадавший был доставлен в больницу, но 24 марта скончался от полученной черепно-мозговой травмы. В тот же день, в результате взаимодействия следователей с оперативными сотрудниками полиции, подозреваемый был задержан.

Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются мотив и все обстоятельства совершенного преступления. Ведется сбор доказательственной базы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального СУ СКР