В Александрове водитель за пьяные поездки лишился своего «Мерседеса»

суд
Ближайшие несколько лет женщина проведет в колонии
Суд признал мужчину виновным в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения. Об этом 26 марта сообщили в прокуратуре Владимирской области

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который ранее был задержан за нетрезвую поездку, но проходить медицинское освидетельствование отказался.

Судом установлено, что уже наказанный за пьяную езду мужчина в очередной раз сел за руль своего автомобиля «Мерседес», и поехал кататься по Александрову. Однако у дома №20 по улице Речная его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые заметили, что водитель нетрезв.

«Мужчина вновь отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

С учетом всех обстоятельств суд признал автолюбителя виновным и приговорил к обязательным работам на 240 часов. Также его лишили прав на 2 года, а «Мерседес» конфисковали в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ru.freepik.com