Во Владимире 2 апреля изменят цены на проезд в общественном транспорте

Именно в этот день состоится заседание правления Министерства государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области, где рассмотрят этот вопрос. Об этом накануне сообщили в самом ведомстве

Стоимость проезда еще зимой изменили на территории всей Владимирской области. Исключением стал лишь областной центр. Как уточнил ранее глава города Дмитрий Наумов, Министерство цен и тарифов региона должно было рассмотреть этот вопрос в середине весны.

И действительно — накануне министерство опубликовало информацию о том, что 2 апреля в 10 часов утра состоится заседание правления, на котором рассмотрят вопрос об изменении цен на проезд в автобусах и троллейбусах Владимира. В самом Министерстве цен и тарифов Владимирской области эти сведения подтвердили.

Пока информацию о предложениях перевозчиков власти не раскрывают. Известно лишь, что муниципальный «Владимирпассажиртранс» запросил поднять стоимость до 40 рублей и даже чуть выше. Об этом упоминал Дмитрий Наумов. Напомним — сейчас стоимость проезда за наличные составляет 30 рублей, в то время как по безналичной системе можно проехать за 28 рублей.

Впрочем, предложения перевозчиков вовсе не означают, что тариф будет именно таким — окончательную сумму предстоит установить экспертам.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Алексей Котмышев