Магнитогорец получил 22 года колонии за убийство жены и нападение на младенца

Суд
В Челябинской области суд рассмотрел резонансное дело в отношении жители Магнитогорска. Мужчину признали виновным в большой семейной трагедии.

История произошла 17 ноября 2022-го года на улице Труда. Пьяный горожанин поссорился с женой. Подогреваемый спиртным, он так взъярился, что готов был, казалось, разорвать супругу. Он бил женщину ногами и руками, а также ножом, оказавшимся некстати на видном месте. Но самое страшное, потом магнитогорец пытался убить и трехмесячного сына.

«Смерть женщины  наступила на месте происшествия, малолетнему ребенку была своевременно оказана медицинская помощь. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 22 годам  лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, мужчине еще придется выплатить 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Провинция.ру рассказывала про похожую трагедию, но произошедшую в Санкт-Петербурге в феврале прошлого года. 40-летний мужчина на глазах своих детей убил 37-летнюю супругу, а потом пытался отправиться следом за ней, но попытка провалилась. Соседи из-за шума вызвали полицию, тогда-то в квартире и обнаружили мертвую женщину, тяжелораненого мужчину и двух испуганных детей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Pogiba Alexandra/news.ru