Тягач жестко врезался в городской автобус на дороге в Челябинске

ночная дорога
Поздним вечером 26 марта в Челябинске произошла очередная авария с участием зеленого автобуса. В общественный транспорт сзади влетел тягач без прицепа.

Фотографиями с места ДТП в соцсетях поделился очевидец. По информации автора снимков, автобус и грузовик столкнулись в районе Северного луча, ближе к перекрестку этой дороги с улицей Хлебозаводская.

На этом участке не так много остановок и общественного транспорта, но зато часто бывает много большегрузов, едущих с северо-востока или центра в Металлургический район, избегая загруженный Свердловский тракт. В столь поздний час же дорога была почти пустая, но две большие машины все равно не смогли разъехаться.


По фотографиям с места аварии можно увидеть, что кабина грузовика прилично смялась, автобус пострадал не так сильно.
Обстоятельства аварии уточняют, данных о пострадавших пока нет. Но челябинцы в соцсетях шутят, что скоро в городе не останется целых автобусов – часто они попадают в аварии. Одно из таких ДТП случилось на перекрестке улиц Куйбышева и Чайковского 21 марта. Провинция.ру рассказывала, что тогда столкнулись автобус «Волгабас», маршрутный ПАЗик №23 и грузовая «ГАЗель». Медицинская помощь понадобилась мужчине, управлявшему автобусов и женщине, ехавшей за рулем маршрутного микроавтобуса.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com