В районе Зауралья появилась врачебная амбулатория и модульный ФАП

Модульный ФАП
Открытие нового модульного ФАПа
В Куртамышском городском округе 26 марта произошло знаменательное событие в сфере здравоохранения — открытие двух новых медицинских учреждений: врачебной амбулатории в селе Камыши и модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Пушкино. Районное население получило доступ к современным и комфортным условиям получения медицинских услуг.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и по инициативе губернатора Курганской области новые медицинские учреждения построены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В результате около 1000 человек, включая как взрослых, так и детей, обрели возможность получать необходимую медицинскую помощь в новых условиях, соответствующих высоким стандартам.

Руководитель межрайонной больницы № 6 Сергей Исаев подчеркнул успешное прохождение лицензирования новых объектов, что гарантирует их соответствие всем необходимым нормам и требованиям. В светлых и уютных кабинетах с современным оборудованием будут работать местные фельдшеры и принимать пациентов. Для полноценного медицинского обслуживания предусмотрен блок необходимой аппаратуры, в том числе аппарат ЭКГ, дефибриллятор и кислородный ингалятор.

Расширение доступности и улучшение качества медицинского обслуживания в Куртамышском округе не ограничивается открытием новых учреждений. Ранее в районе был проведен капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник, а также ФАП в селе Белоногово. Хирургическое отделение районной больницы также претерпело ремонтные работы. В селах Камаган и Верхнее появились новые модульные здания врачебных амбулаторий и ФАП.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: правительство Курганской области