Фестиваль стрит-арта: курганцам предлагают самовыразиться, украшая городские стены

стрит-арт
Фестиваль стрит-арта в Кургане дает художникам возможность выразить свой творческий потенциал
В последние годы Курган становится яркой площадкой для уличного искусства, которое преображает городскую эстетику. Продолжающийся и в этом году фестиваль стрит-арта открывает новые возможности для художников всех уровней, от опытных мастеров до начинающих энтузиастов.

Для участия в проекте необходимо разработать эскиз, который может быть выполнен в любой стилистике и предназначен для любой поверхности (фасад, теплопункт, забор, распределительные шкафы). Тематика фестиваля сосредоточена на аспектах, связанных с Курганом и Курганской областью: символы, личности, исторические события, культурные традиции. Приветствуются работы, отражающие русскую культуру и искусство.
Фестиваль открыт для участия широкого круга художников независимо от их опыта. Особое внимание организаторы уделяют тем, кто имеет опыт в стрит-арте или желает работать на больших высотах (от 5 этажей и выше). Участие в фестивале предоставляет уникальную возможность приобрести ценные навыки, расширить круг профессиональных контактов и внести свой вклад в преображение городской среды.

Прием заявок продлится до 20 мая. Эскизы можно присылать на электронную почту: [email protected] и на электронную почту Администрации города Кургана: [email protected].

Фестиваль стрит-арта в Кургане дает художникам возможность выразить свой творческий потенциал, привнести новые идеи в городскую среду и стать частью коллективного художественного творчества.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото с сайта kurgan-city.ru