Президенту России доложили о проблеме с лекарствами во Владимирской области

Игорь Краснов
О ситуации в сфере здравоохранения в регионе-33 речь зашла на расширенном заседании коллегии в Генеральной прокуратуре России, состоявшейся 26 марта. Об этом сообщили в самом надзорном ведомстве

Генпрокурор России Игорь Краснов в ходе заседания коллегии по итогам 2023 года и задачам на 2024 год отдельно остановился на вопросах медицинского и лекарственного обеспечения граждан.

Принимавшему участие в заседании Президенту России глава надзорного ведомства доложил о том, что в стране имеют место вопиющие случаи, когда люди нуждались в препаратах, но не получали их, в то время как лекарства просто пылились на полках аптечных складов.

«Например, во Владимирской области причиненный в результате ущерб составил почти 60 млн рублей», - сообщил Игорь Краснов.

Речь идет о проверке, которую прокуратура Владимирской области проводила ранее. Как выяснилось, множество лекарств оказались в итоге просроченными и списанными. Генпрокурор отметил, что с каждым таким фактом требуется разбираться отдельно, вплоть до возбуждения уголовных дел.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Генпрокуратура России