56 пачек сливочного масла украла жительница Саратова из магазинов

kracha
О преступлении, задержании подозреваемой и возбуждении уголовного дела ГУ МВД РФ по Саратовской области сообщило 27 марта.

В полицию заявление написал представитель одного из саратовских магазинов с улицы Блинова. Оказалось, что там кто-то украл 30 пачек сливочного масла. Ущерб оценен в более 4 тысяч рублей.

Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело (ч.1 ст.158 УК РФ) и вышли на подозреваемую - 24-летнюю ранее не судимую местную жительницу.

А вскоре оказалось, что данная гражданка причастна еще к одной краже - уже из другого магазина, расположенного в Саратове на проспекте Строителей, она вынесла 26 пачек сливочного масла.

И во втором случае ущерб составил порядка четырех тысяч рублей.

Судя по записям камер видеонаблюдения торговых точек, саратовчанка просто складывала пачки масла с витрин в свой рюкзак. Потом выходила из магазина, не оплатив его.

Зачем гражданке столько сливочного масла? А она потом его продавала неизвестным. В первом случае, со слов гражданки, она получила за украденное масло две тысячи рублей. Сколько денег она «заработала» сбыв вторую партию украденного продукта, не сообщается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: откадрировано с видеозаписи ГУ МВД РФ по Саратовской области