В Юрьев-Польском женщина убила своего друга за попытку уйти из дома

суд
В настоящее время Уголовное дело направлено в Мокроусовский районный суд для рассмотрения по существу
Мужчина намеревался отправиться развлекаться, но его дама сердца оказалась против. Об этом 27 марта сообщили в прокуратуре Владимирской области

На днях Юрьев-Польский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту убийства местного жителя. Обвинение поддерживал заместитель областного прокурора Анатолий Дрок.

Судом установлено, что тяжкое преступление было совершено 18 октября минувшего года по месту жительства гражданских супругов в Юрьев-Польском. В тот вечер хозяин и его подруга, с которой они вели совместную жизнь, отдыхали в компании приятельницы и пили алкоголь.

В какой-то момент мужчина решил уйти из дома, чтобы выпить в другом месте, однако его подруга оказалась против. Между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора, во время которой дама оказалась возле кухонного гарнитура, откуда она вытащила нож и приставила его к груди мужчины. Хозяйка потребовала, чтобы тот остался дома, однако ее друг твердо решил покинуть помещение. Тогда женщина ударила его ножом и попала прямо в сердце.

«Испугавшись, женщины вызвали скорую помощь, но приехавшие медработники лишь констатировали смерть потерпевшего», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Женщину вскоре задержали. С учетом всех обстоятельств суд признал ее виновной и приговорил к 7 годам 6 месяцам колонии общего режима. Кроме того, в пользу сестры ее убитого друга было взыскано 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру