В Костроме испачкавшие машину фекалиями соседи заплатят 50 тыс за моральный вред

dirty car
Конфликт между соседями начался в 2021 году. Председателю ТСЖ многоквартирного дома и его товарищу почему-то не понравилось, что семья паркует машину возле дома.

Мужчины начали вредить соседям.  Они обливали неугодную им машину то краской, то маслом, т помоями, то фекалиями, плевали в окна, впрыскивали в салон дурно пахнущие жидкости, прилепляли к кузову жевательную резинку и подкладывали под колеса гвозди и камни.

Пострадавшие узнали, кто им пакостит, установив во дворе видеокамеру, и подали в суд, потребовав компенсировать расходы на приведение автомобиля в порядок и моральный вред.

Суд решил, что права истцов на парковку у дома нарушены, а за свои действия ответчикам придется заплатить, и взыскал расходы на мойку – около восьми тысяч рублей – и 50 тысяч за моральный вред.

Ответчики обжаловали решение в областном суде. Их представитель заявил, что пострадали  соседи недостаточно сильно и в возмещении вреда не нуждаются. Эти доводы областной суд во внимание не принял: заплатить за гадости все же придется.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://www.freepik.com/author/freepik