Во Владимире двое мужчин осуждены за передачу взятки сотруднику УМВД

Суд
Оба подозревались в мошенничестве и передавали деньги оперативнику, проводившему проверку. Об этом 28 марта сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области

На днях во Владимире 32-летний местный житель и его 33-летний товарищ из Москвы признаны виновными в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Судом установлено, что в один из июньских дней 2023 года в городской главк полиции Владимира поступило заявление от женщины, которая рассказала о том, что стала жертвой мошенников. Двоих вышеуказанных мужчин заподозрили в совершении этого преступления, однако они пожелали уйти от ответственности и предложили оперативнику городского УМВД взятку.

Деньги передавали в машине полицейского, которая стояла на парковке возле здания управления. Страж порядка получил 200 тысяч рублей.

«Однако сотрудник получать взятку не намеревался и заблаговременно сообщил о ней руководству, в связи с чем после передачи денег фигуранты были задержаны на месте преступления сотрудниками регионального УФСБ, а денежные средства изъяты следователем СК», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Обоих задержанных отправили в следственный изолятор, где они и находились вплоть до суда. Также у них арестовали деньги в сумме около 900 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил обоих к колонии строгого режима — один поедет туда на 5 лет, другой на 3 года. Кроме того, мужчины получили по 1 миллиону рублей штрафа с конфискацией взятки.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press