В районе Зауралья появится новая дорога, соединяющая несколько сел и деревень

Ремонт дороги
В районе появится новая дорога
В Мокроусовском округе стартует масштабный проект по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Сунгурово – Михайловка – Старопершино – Малое Мостовское». Дорожники проведут укрепление грунтового участка протяженностью 4,7 км по маршруту от села Малое Мостовское до деревни Дмитриевка.

Этот ремонтный проект станет настоящим благом для жителей сразу нескольких населенных пунктов округа. По обновленной дороге ежедневно будут передвигаться около 400 человек, проживающих в селе Малое Мостовское и деревне Дмитриевка. Теперь в любое время года и независимо от погодных условий они получат возможность комфортно добираться до окружного центра Мокроусово, чтобы обратиться за медицинской помощью, решить административные вопросы или совершить необходимые покупки.

Помимо улучшения транспортного сообщения для жителей населенных пунктов, ремонт дороги также облегчит жизнь учащимся 10-11 классов из Малого Мостовского. Теперь им будет удобнее добираться в школу, расположенную в селе Старопершино.

Значение отремонтированного участка значительно возрастет и для областного центра Кургана. Через эту дорогу проходит маршрут рейсового автобуса, осуществляющего междугородние перевозки, что сделает поездки для курганцев более комфортными.
Жители Малого Мостовского с нетерпением ожидают начала работ, так как ремонт позволит им в любую погоду добираться до Мокроусово для решения жизненно важных вопросов. Они уверены, что обновленная дорога станет важным шагом к улучшению качества их жизни и принесет пользу всем жителям округа.
В целом, ремонт дороги в Мокроусовском округе является еще одним примером реализации программы по развитию транспортной инфраструктуры в сельских территориях. Проект призван повысить уровень комфорта передвижения для местных жителей, в том числе жителей самых отдаленных деревень и сел. Данная инициатива является частью комплексного плана улучшения качества жизни в сельской местности и обеспечения равных возможностей для всех жителей области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД Провинция