Интеллектуальные транспортные системы внедряют в 56 регионах России

Интеллектуальные транспортные системы помогают повысить пропускную способность транспортной сети.

Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) активно внедряют в 62 агломерациях в 56 регионах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Например, впервые с этого года они появятся в Смоленской и Курганской областях, Севастополе. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

«Интеллектуальные транспортные системы помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры», — сообщил вице-премьер.

Также он добавил, что благодаря ИТС повышаются не только эффективность управления транспортным комплексом в городах, но и комфорт водителей и пассажиров, ведь люди добираются до точки назначения значительно быстрее.

Интеллектуальные транспортные системы помогают повысить пропускную способность транспортной сети, круглосуточно мониторить и управлять пассажирским и служебным транспортом, оперативно реагировать на текущую обстановку.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: http://government.ru