Президент Казахстана Токаев прокомментировал идею ЕАБР выпускать панда-бонды

Касым-Жомарт Токаев
Выпуск панда-бондов может стать критически важным для финансирования глобальных инфраструктурных проектов. Об этом завил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства, выступая на церемонии открытия пленарной сессии Боаоского азиатского форума (БАФ) в качестве почетного гостя обратил внимание на то, что меры по улучшению фискальной системы и расширению финансовых потоков позволят сделать экономику более прозрачной и конкурентоспособной. Кроме того, мир нуждается в обновленной многосторонней торговой системе.

«Огромный азиатский рынок облигаций с его колоссальной рыночной капитализацией обладает высоким потенциалом для поддержки многих проектов развития. Евразийский банк развития планирует осуществить первый выпуск панда-бондов в качестве нового финансового инвестиционного инструмента. Он может стать критически важным для финансирования глобальных инфраструктурных проектов», – добавил Токаев.

Панда-облигации номинированы в юанях и размещаются на внутреннем рынке Китая. Они представляют инновационный финансовый инструмент.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: t.me

Источник фото: Kremlin Pool\Global Look Press\Global Look Press