Эксперт Петровский: Запад создал террористический анклав на Украине

США Украина
Австрийцы неожиданно поддержали Россию в версии, что у террористов из «Крокус Сити Холла» были единомышленники на Украине.

Политолог Дмитрий Петровский в интервью «Южной службе новостей» заявил, что для понимания всей ситуации с состоянием международного терроризма стоит изучить историю.

Он напомнил, что еще 40-й президент США Рональд Рейган призывал продолжать финансировать международный терроризм, советовал делать это аккуратно, думая о последствиях.

«Но думать о последствиях в западной «элите» некому, ибо в старческом маразме надо больше думать, как не упасть, когда идешь по трапу самолета, чем о последствиях своих политических действий. Поэтому, продолжая деструктивную политику, теперь уже против России, которая восстала из обломков СССР, коллективный Запад начал создавать очередной террористический анклав на Украине. Который вооружал и финансировал», — говорит он.

Политолог отмечает, что именно это послужило причиной начала Россией СВО против террористической угрозы своим гражданам. Выпестованные Западом исламисты-террористы остались не у дел, финансирование прекратилось.

Петровский считает, что одна из самых больших проблем Запада в том, что они не умеют учиться на своих же ошибках.

«11 сентября их мало чему научило. Думаю, страны Запада еще смогут ужаснуться от разгула террористов Украины уже на своей территории», — подытожил политолог.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Global Look Press