Макаренко: Малофеев решил исправить беспредел в сфере миграции в России

флаг россия
Константин Малофеев сообщил, что уходит с поста заместителя председателя Всемирного русского народного собора ради новой организации, которую он собирается создать после теракта в «Крокусе».

Он планирует возглавить Фонд Царьград. Для построения будущего новой России. Сконцентрируется не только на подготовке, но и на реализации различных инициатив, в том числе законопроектов, которые будут направлены на развитие России в русле традиционных ценностей.

Появление нового Фонда Константина Малофеева в интервью «Южной службе новостей» прокомментировал зампредседателя Межрегиональной общественной организации «Общественный совет по развитию гражданского общества», политолог Эрнест Макаренко.

«К сожалению, до сегодняшнего дня в стране продолжают беспрепятственно, несмотря на различные существующие ограничения, действовать различные зарубежные структуры влияния. НКО, которые занимаются выстраиванием внутренней политики в области культуры, социальной политики, в интересах Запада по их лекалам, которые они сделали для разрушения России», - говорит он.

Такие фонды законодательно отныне не занимаются политикой, но имеют нишу социальную, культурную. Культура это то, через что как раз создаются в людях смыслы существования, создается образ будущего, создается форма поведения и та же, по сути, идеология. Воспитание патриотизма или наоборот совершенно деструктивного поведения – все это тоже культура.

«И на все это гигантское влияние продолжает оказывать масса зарубежных фондов», - отметил Макаренко.

По его словам, Малофеев будет заниматься этой практической работой. Он может сами взять законопроект и довести его до принятия, используя ресурсы, наработки товарищей, партнеров, сторонников в органах власти. И особенно он первоочередно займется реконструкцией законов, связанных с ограничением миграции.

«Он сейчас возьмется за эту самую больную тему, чтобы исправить тот беспредел, который в сфере миграции в России существует», - говорит эксперт.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com