Поджигателей иномарки за 5 миллионов поймали в Челябинской области

поджог Ленд Крузера
Полицейские Варненского района оперативно вышли на след пироманов, которые пытались уничтожить внедорожник «Тойота Ленд Крузер». Оба поджигателя задержаны, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Дорогая иномарка была припаркована в селе Заречье Варненского района, но потом внезапно вспыхнула. Внедорожник удалось потушить достаточно быстро, но огонь успел сильно повредить кузов элитного «Крузака», особенно переднюю часть, где располагается моторный отсек.

Владелец иномарки сразу после ЧП написал заявление в полицию, стоимость ущерба от сгоревшего внедорожника оценили в 5 миллионов рублей. Полицейские также возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

«Работа по раскрытию и задержанию подозреваемых велась непрерывно. Как итог, благодаря слаженной и оперативной работе, профессиональным и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, личности предполагаемых подозреваемых были установлены», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Скоро поджигателей поймали. Это оказался 38-летний челябинец и его 34-летний товарищ из Екатеринбурга – оба уже неоднократно судимые. Сейчас полицейские выясняют, зачем уральцы решили спалить чужую откровенно недешевую машину.

Провинция.ру рассказывала ранее про похожую историю, произошедшую в Рязани. Тогда у местной жительницы спалили «Ладу» припаркованную около дома. Соседи явно видели, что до этого около машины терся какой-то подозрительный мужчина, но автовладелица терялась в догадках, кому могла перейти дорогу. Уже после того, как поджигателя задержали, выяснилось, что он ранее был оскорблен тем, что местные жители приняли его за «закладчика», да еще и высказали свои предположения вслух. Тогда обиженный мужчина запомнил всех, кто так неприятно отозвался о нем – и владелица «Лады» была в их числе.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области