Куртки убирать ещё рано: Вильфанд опроверг прогнозы синоптиков о тёплом апреле

Куртки убирать ещё рано: Вильфанд опроверг прогнозы синоптиков о теплом апреле
Говорить о наступление тёплой весны в европейской части России пока рано.

В Москве, Санкт-Петербурге и некоторых центральных областях нашей необъятной Родины установились преимущественно положительные температурные значения. Специалисты в области метеорологии сообщают, что выходные порадуют жителей европейской части страны тёплой погодой без существенных осадков. Однако говорить о наступлении климатической весны ещё рано, поскольку ночные заморозки ещё никуда не ушли. 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд опроверг прогнозы других синоптиков о теплом апреле, а также поспешил расстроить жителей России - зимние куртки убирать пока рано. Всё дело в том, что положительные температурные значения, который установились в отдельных регионах страны, связаны с приходом циклона. Из-за этого фактора дневные температуры воздуха в ближайшие выходные установятся на уровне от 8 до 15 градусов тепла. Однако в скором времени всё может измениться.

По словам специалиста, следует обратить внимание на ночные показатели температуры. В большинстве регионов наблюдаются заморозки. Это, в свою очередь, может свидетельствовать о погодных аномалиях в России. Уже в апреле погодные условия могут существенно измениться, а температурные показатели придут в норму. Устойчивая тёплая погода придёт в центральный регион страны только через несколько недель.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press