При разборе завалов после пожара в Ярцево обнаружено тело мужчины

При разборе завалов после пожара в Ярцево обнаружено тело мужчины
О том, что в жилище еще может находиться человек, пожарным сообщили чудом спасшиеся соседи

Сегодня, около 12:15 десять огнеборцев с тремя автоцистернами боролись с крупным пожаром, произошедшим в Ярцево Смоленской области. Горел облицованный кирпичом одноэтажный дом на две семьи.

Сам пожар, по словам владельцев первой половины дома, произошел ближе к 11 утра. Их часть жилища быстро заволокло дымом, разбираться, где его источник, было некогда. Пара быстро сориентировалась, защитив дыхательные пути и покинула опасное место.

Уже на улице владельцы заметили, что коптящий дым и языки пламени вырываются из-под крыши над соседской половиной. Дождавшись приезда спасателей, погорельцы сообщили им, что в жилище  может (и должен) находиться хозяин, 43-летний мужчина.

Первым делом пожарные проникли в здание для поиска и эвакуации пострадавшего. Но было уже поздно. Мужчину нашли мертвым. Еще некоторое время потребовалось огнеборцам, чтобы пролить пожарище и разобрать завалы.

По предварительной версии причиной пожара могла стать не затушенная до конца сигарета. А так как источник дыма находился близко к жертве, мужчина быстро задохнулся, не успев отреагировать на беду.

«При
 


подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: МЧС по региону