В Тульской области бригадира водоканала в траншее завалило грунтом

В Тульской области бригадира водоканала в траншее завалило грунтом
Рабочий погиб при обвале грунта в траншее
В Новомосковске Тульской области во время ремонта водовода погиб рабочий. Несчастье произошло на улице Комсомольской в микрорайоне Сокольники.

В районе дома № 8 случилась коммунальная авария. На место выехали работники водоканала. 57-летний мастер-бригадир НМУП «Сокольнический водоканал» спустился в траншею для проведения ремонтных работ. В этот момент произошел обвал грунта, и мужчина оказался заживо погребен под слоем земли. Он скончался на месте происшествия. Все это случилось на глазах рабочих и прохожих. Однако помочь ему было невозможно. Откапывали его с помощью бульдозера.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.

 На месте работают следователи. Прокуратура города Новомосковска контролирует установление всех обстоятельств происшествия. Прокуроры дадут оценку соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при осуществлении работ.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: tula.sledcom.ru