Выходные порадуют майским теплом: синоптики рассказали об уникальной погоде в Москве

Выходные порадуют майским теплом: синоптики рассказали об уникальной погоде в Москве
В российской столице установились комфортные температурные показатели.

Жителям Москвы посоветовали не упустить уникальную возможность наконец прочувствовать скорое приближение весны. Всё дело в том, что уже к концу недели в столице будет наблюдаться существенное потепление, которое фактически ознаменует приход климатической весны в регион.  

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова обратила внимание, что в городе установятся крайне благоприятные погодные условия. Температурный режим превысит норму сразу на 5–7 градусов, а выходные порадуют горожан настоящим майским теплом.   

"В ночь с пятницы на субботу, 29–30 марта, мы окажемся под влиянием тёплого атмосферного фронта. Погода будет облачная, за счёт чего будет теплее", — объяснила синоптик.  

По словам специалистам, вечером в пятницу и утром в субботу в столице может пройти небольшой дождик, но он не повлияет на резкое потепление, которое установится в городе на уровне от 12 до 14 градусов тепла днём, сообщает издание «Вечерняя Москва». 

Такая уникальная погода будет наблюдаться в Москве до конца недели. Лишь в понедельник могут произойти небольшие изменения температурного режима, в ходе которых может вернуться похолодание с ночными заморозками. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press