Март покажется праздником: какая погода ждёт Петербург в апреле - прогнозы неутешительные

Март покажется праздником: какая погода ждёт Петербург в апреле - прогнозы неутешительные
В последние несколько дней погодные условия радовали жителей Северной столицы теплом и отсутствием осадков.

Однако уже в начале апреля произойдёт резкое изменение погодных условий и температурного режима. По данным метеорологического центра «Фобос», в ближайшие несколько дней петербуржцы столкнутся с резким похолоданием и осадками в виде сильных дождей.   

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", сегодня, 28 марта в городе ожидается довольно приятная для прогулок погода. Воздух днём прогреется от 11 до 13 градусов тепла, а осадков не будет до самого вечера. Уже к выходным ситуация может резко измениться, а погодные условия значительно испортятся, сообщает издание «Фонтанка».  

Следует обратить внимание, что потепление в Северной столице можно назвать временным явлением. Уже к началу апреля синоптики дают неутешительные прогнозы. Ожидается, что в городе будут наблюдаться умеренные осадки, а температурный режим значительно снизиться. Специалисты шутят, что из-за погоды, которая установится в начале второго месяца весны, март для петербуржцев покажется настоящим праздником. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Global Look Press