Дуров заявил, что Telegram — не место для призывов к насилию

Телеграм
Четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

Основатель Telegram в своем канале заявил, что в течение часа после получения подобных жалоб были применены технические и организационные меры для того, чтобы предотвращать эту активность.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений», - заявил Дуров.

Он отдельно отметил, что Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию.

Напомним, что в последние несколько дней эта тема широко обсуждалась. Пользователи просили ограничить круг тех, кто может присылать им сообщения. Атаковали такими сообщениями часто и детей, которые рассказывали об этом взрослым. К слову, сейчас тоже можно ограничить поступление нежелательных сообщений, но с премиум-подпиской. Однако, даже в этом случае сообщение может прийти - в случае, если у отправителя тоже подключен премиум.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Aloisio Mauricio