Зауральца, напавшего с ножом на фельдшера, суд отправил под стражу

Допрос подозреваемого
Обвиняемый в покушении на убийство заключен под стражу
Половинский районный суд отправил под стражу 35-летнего мужчину, который напал на медицинского работника. В отношении него СУ СКР по Курганской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Покушения на убийство».

Преступление произошло вечером 25 марта. Пьяный мужчина с ножом ворвался в помещение межрайонной больницы. Он напал на фельдшера и ударил ее ножом в живот. Причиной нападения стали профессиональные обязанности жертвы.

Злоумышленник также угрожал убийством другому медицинскому работнику. Однако его преступный замысел был пресечен вторым фельдшером, которая оказала сопротивление нападавшему и оказала пострадавшей необходимую медицинскую помощь. Раненая была госпитализирована и в настоящее время находится на лечении.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний житель села Половинное. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В ходе следствия было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Несмотря на то, что в результате нападения пострадала только один человек, мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Эта квалификация является более тяжким составом преступления.

По мотивированному ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального СУ СКР