В Кузбассе трехгодовалый ребенок погиб из-за пожара дома

Огонь
Огонь
В отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 28 марта сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Подозревается 24-летняя мать погибшего ребенка.

Следствие полагает, что 27 марта 24-летняя жительница Тисульского района была у себя дома. Она растапливала печь, используя горючую жидкость. Когда огонь разгорелся, ушла из дома, оставив одного трехгодовалого сына.

Когда вернулась, то на пороге ее уже встретило пламя. Девушка принялась звать на помощь. В этот момент мимо проезжал экипаж ДПС. Правоохранители вызвали сотрудников МЧС.

После ликвидации огня в одной из комнат нашли ребенка. С ожогами и признаками отравления мальчика отвезли в больницу. Но, несмотря на оказанную помощь, 28 марта мальчик скончался.

В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы. Следователи допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В ходе предварительного расследования будет дана надлежащая оценка условиям жизни и воспитания ребенка, деятельности органов системы профилактики, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что в Кузбассе этот случай за последнее время не единичный. В Белово 15 марта в пожаре погибли три малолетних ребенка. Их мать также подозревается по той же статье.



подпишитесь на нас в Дзен