Женщина в «Крокусе» плела канат из проводов, чтобы спасти себя и 7-летнего сына

крокус
Выжившая при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» женщина поделилась историей своего спасения. Она рассказала, что люди рвали провода и плели из них канат, а по нему спускались вниз с большой высоты.

На концерт женщина пришла вместе с семилетним сынишкой и подругой. Когда они услышали выстрелы, то поначалу решили, что это – один из элементов начинающегося шоу, передает «Лента.ру».

Но потом женщины все поняли и стали спасать себя и ребенка. Поначалу спрятались в ящике буфета, потом переместились в туалет. Там одна из женщин обнаружила выход на технический этаж, скрытый фальшстеной.

Там люди спасались от едкого дыма и выстрелов боевиков, потом нашли провода и разодрали их, чтобы сплести канат. Нужно было по нему с большой высоты попытаться спуститься вниз, к выходу.

Пострадавшая при теракте в подмосковном «Крокусе» женщина рассказала, как ей удалось спастись. Посетительнице концерта группы «Пикник» пришлось плести канат из проводов, чтобы выжить.

Один из мужчин сделал это первым, за ним полезли остальные. Подруга женщины стала спускаться и сорвалась, к счастью, ее поймали. На тот момент уже подоспели спасатели, поэтому мать с 7-летним ребенком спустились по пожарной лестнице.

Они отравились продуктами горения, получили ожоги, но живы и сейчас лечатся. С женщиной и мальчиком работает психолог.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Petrov Sergey/ news.ru/Global Look Press