В Самарской области арестовали наркобанду из 14 человек за 268 преступлений

задержание
Правоохранители Самарской области задержали организованную преступную группировку, которая наладила сбыт наркотических веществ в четырех регионах страны

В МВД нашей губернии сообщают, что организатором ОПГ был 51-летний житель Тольятти, в 2022 году он привлек более десяти человек из Москвы, Кирова и Самарской области.

В преступную группу вошли мужчины от 19 до 58 лет и 19-летняя женщина, у каждого были свои функции и роли. Все они осуществляли незаконный сбыт наркотиков в Самарской, Оренбургской, Ульяновской и Курской областях. Более молодые участники наркобанды размещали запрещенные вещества в тайниках и распространяли наркотики среди интернет-собеседников. Старшие подельники занимались транспортировкой крупных партий и выполняли функции курьеров. За пару лет деятельности они совершили 268 тяжких и особо тяжких преступлений.

В итоге членов ОПГ выявили и задержали, из незаконного оборота наркополицейские изъяли 10 кг наркотиков. Всех злоумышленников в зависимости от роли каждого фигуранта обвинили в незаконном сбыте наркотических средств.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МВД по Самарской области