Под Саратовом спасли шестерых нефтяников из затопляемого паводком вагончика

бригада
Спасатели областной службы спасения Саратовской области ночью 28 марта выезжали в Перелюбский район, где потребовалась помощь рабочим в затопленном вагончике

Сообщается, что шесть человек, работающие на буровой площадке недалеко от села Кучумбетово, оказались в затопляемом водой вагончике. Местность в радиусе полутора километров быстро затопило из-за стремительно поднимающегося уровня воды в реке Камелик.

Вода прибывала каждый час, застрявшие в вагончике мужчины не знали, как выбраться. По словам спасателей, подобраться к месту их нахождения было невозможно даже на большегрузной технике, пришлось воспользоваться лодками. Подплывшие к вагончику специалисты переместили бригаду в плавсредства и за два рейса эвакуировали и разместили на ночь в гостинице.

Сейчас спасатели занимаются организацией лодочной переправы из Перелюба в поселок Калинин.

Отметим, в Саратовской области паводок продолжает затапливать плотины, мосты, дороги и дома. На 29 марта подтоплены 22 низководных моста, 8 жилых домов и 12 придомовых территорий. К 29 населенным пунктам в целях безопасности временно ограничили движения транспорта.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Telegram-канал Юрия Юрина