Заберите свой хлам: крымчанка выступила с неожиданным требованием к Франции

Жительница Крыма потребовала, чтобы французы убрали свою ракету с ее огорода
Заберите свой хлам: крымчанка выступила с неожиданным требованием к Франции
Жительница Крыма проявила завидное упорство и настойчивость, пытаясь достучаться до высшего руководства Франции.

Не так давно во время одной из воздушных атак на земельный участок крымчанки Елены упала ракета французского производства SCALP-EG. Это вооружение Киев вот уже второй год негласно получает от своих французских союзников. Жительница Крыма не растерялась, вызвала силовиков и саперов, которые осмотрели и обезвредили снаряд, вошедший в землю чуть ли не по самые закрылки.

Елена, недолго думая, отправилась в Москву и добилась приема в посольстве Франции, где в письменном виде изложила требование убрать французское имущество с ее огорода. Дипломаты явно были шокированы, но никакого официального ответа так и не прозвучало. Париж, как известно, до сих пор настаивает, что не поставляет свои ракеты дальнего радиуса в зону боевых действий. Наглядные доказательства, в том числе и вышеупомянутый снаряд, упавший в Крыму, давно раскрыли ложь Франции, однако официальный Париж стоит на своем, не желая нарываться на открытый конфликт с РФ.

Российская ПВО уже неоднократно сбивала новейшие ракеты французского производства, в том числе и в Крыму. На полуостров приходится львиная доля ударов этим достаточно редким в силу его цены оружием. Скорее всего на участок Елены упал именно такой, сбитый на полпути к цели снаряд, который рано или поздно обязательно станет одним из доказательств агрессии Франции в международном суде. Женщина попросила оставить обезвреженную ракету на ее земле пока не получит официальный ответ посольства Франции.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: ura.news

Источник фото: Global Look Press