Прокуратура потребовала решения проблем жителей обрушившегося дома на Нариманова

bermix-studio-c1ilxvfsksc-unsplash09012083802
Ростовская облпрокуратура подняла вопрос о необходимости соблюдения жилищных прав граждан и отметила недостаточное внимание к этой проблеме.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщила, что 55 семьям из разрушенного дома по улице Нариманова, 72/3 долгое время не выплачивают компенсацию. Тем не менее, пострадавшие согласились с оценкой стоимости своего жилья, а региональный минстрой получил субсидию в размере 326 млн рублей.

В свою очередь, 28 марта сити-менеджер Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети сообщил о том, что 18 владельцам жилья в аварийном доме на улице Нариманова, 72/3 было выплачено 20,9 млн рублей.

«Уже 45 собственникам были выплачены компенсации на сумму 53,5 млн рублей», - отметил глава городской администрации.

Прокуратура также обратила внимание на нерешенную проблему маневренного жилфонда. В качестве примера был приведен инцидент в Зернограде, где 4 марта из-за пожара в доме, построенном в 1931 году, без жилья остались 123 собственника квартир и 6 нанимателей. Но в настоящее время на территории города отсутствует маневренный фонд, и уже длительное время 32 человека, состоящих на жилищном учете, не имеют доступа к муниципальному жилью.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Unsplash