Счета жительницы Пензенской области арестовали за долги однофамильцев

634709082182177
Жительница Пензенской области столкнулась с халатным отношениям судебных приставов к своей работе. Ее счета арестовали за долги ее однофамильцев, проживающих в городах Заречный и Москва.

По ее словам, налоговая инспекция передала ее данные приставам, которые неправильно определили ее,  как неплательщика налогов.

Так, налоги, неуплаченные этими людям, были взысканы с жительницы Пензенской области, что привело к наложению ареста на ее банковские счета и попыткам арестовать ее автомобиль.

Уже в течение 9 лет ежегодно ей приходят чужие налоги.

Для того чтобы снять арест со счетов, женщине пришлось заплатить налоги за этих людей.

Она неоднократно обращалась к приставам с доказательствами о  невиновности и незаконность ареста, но все ее обращения остались безрезультатными.

Такая ситуация сильно затрудняет ее жизнь, учитывая наличие двоих несовершеннолетних детей и их матери-инвалида.

Обратившись к юристу, женщина запросила документы о своих налогах у налоговой инспекции. Однако, она получила только данные за последние 3 года из-за срока хранения архива. Вместе с этой информацией она обратилась в Ленинский суд города Пензы и в прокуратуру, но дело все еще находится в процессе рассмотрения без видимых результатов.

Прошу Вас помочь мне разобраться и обратить внимание на УФНС России по Пензенской области в селе Бессоновка и вернуть деньги, которые я оплатила за чужих людей. На данный момент я не могу пользоваться кредитными картами или взять креди. Мои права ущемляются- обращается она к губернатору через социальные сети.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Freepik