Житель Приморья получил пожизненный срок за убийство нескольких человек

Суд
Следователи Приморского края 29 марта объявили о вынесении пожизненного лишения свободы жителя региона за убийства, которые он совершил в течение нескольких лет

Находясь в розыске, в 2013 году подсудимый совершил тяжкое преступление в Лучегорске. Около ресторана в 7 микрорайоне он во время потасовки с местным жителем зарезал его ножом. Так и не будучи пойманным, в феврале 2018 года он убил свою сожительницу. После этого мужчина, скрывая следы преступления, поджег автомобиль и сбежал в другой регион. В 2018 году, скрываясь от следствия в Амурской области, он убил еще двоих.

В сентябре 2022 года мужчина был пойман и осужден да два последних преступления. На днях суд признал его виновным за два убийства, которые он совершил ранее, а также за умышленное уничтожение чужого имущества.

Приморский краевой суд назначил ему 25 лет и 6 месяцев в колонии, но гособвинитель подал апелляцию из-за мягкости приговора и предложил пожизненное лишение свободы. Апелляционный суд изменил приговор и отправил мужчину в исправительную колонию особого режима до конца его дней. .



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Pogiba Alexandra/news.ru