Во Владимире в троллейбусах с бескондукторными валидаторами упала выручка

Власти столицы региона 28 марта рассказали о первых результатах эксперимента, проводимого в городском общественном транспорте

Заместитель главы администрации города Владимира Глеб Серегин напомнил, что бескондукторные валидаторы — машинки для продажи билетов без участия человека, установили в нескольких троллейбусах.

«Люди платят по сравнению с «живым» кондуктором меньше, денег с маршрутов получаем меньше», - рассказал Глеб Серегин.

При этом он уточнил, что на этих линиях усилили работу контролеров. Впрочем, их задача вовсе не наказывать, так как действенных инструментов для этого пока нет, а лишь обилечивать пассажиров, не использовавших бескондукторный валидатор.

Зам градоначальника добавил, что недочеты, когда машинка не могла считать банковские карты и проездные, практически полностью исправили.

Тем не менее, говорить о результатах еще рано, да и о полноценной отмене кондукторов речь еще не заходит — власти города и Законодательное Собрание Владимирской области ведут работу по изменению регионального законодательства, чтобы создать ревизионно-контрольную службу, способную наказывать безбилетников. Когда это произойдет — пока сказать невозможно.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: администрация города Владимира