Родственники застрявших горняков впервые посетили место ЧП на руднике «Пионер»

Пионер
В Амурскую область 29 марта прибыли родственники находящихся под землей 13 шахтеров, которых 18 марта в результате прорыва горных пород завалило на глубине 147 метров на золотодобывающем руднике «Пионер»

Родные и близкие горняков, которых уже более 10 дней не могут вызволить наружу, сами попросили посетить место аварийно-спасательных работ. Сейчас в Амурской области находятся семьи 11 шахтеров, им показали место ЧП, вход в подземные выработки, рассказали о ходе ведения работ и ежедневно информируют о ходе аварийно-спасательных работ.

Многим членам семей требуется помощь психологов МЧС России, которые также прибыли на место аварии. Судя по фотографиям, сотрудникам ведомства приходится поддерживать за плечи горюющих женщин, которые впервые увидели место, где обрушилась горная порода.

Напомним, что люди ничего не знают о судьбе своих близких, связи с горнорабочими нет.

Сколько времени родные шахтеров проведут в Амурской области, неизвестно, сообщается, что для них подготовили все необходимые условия для пребывания.

Напомним, сейчас на «Пионере» в поисках людей полностью пробурены три скважины, к сожалению, в каждой из них обнаружена лишь вода вперемешку с илом и льдом.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: t.me/Pioneer_amur