Во Владимире ремонт Южного обхода города проведут с мая по ноябрь

Южный обход Владимира
За семь месяцев дорожникам необходимо будет отремонтировать наиболее разбитый участок трассы М-7 во Владимирской области. Об этом 29 марта сообщили в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород»

Ремонт затронет участок со 169 по 185 километр трассы М-7. Если проще — это путь от выезда на Южный обход со стороны микрорайона Юрьевец до съезда на Радужный. Именно он наиболее пострадал от большегрузов во время строительства соседнего автобана М-12 «Восток». Повреждения оказались настолько существенными, что движение по участку происходит весьма медленно, а машинам приходится лавировать между колдобинами и трещинами в асфальте.

Планируется, что работы дорожники проведут с мая по ноябрь текущего года.

«На 16 километрах трассы отфрезеруют изношенный асфальт и усилят основание дороги органоминеральной смесью», - сообщил корреспонденту «Провинции.ру» официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» Александр Полянский.

Само дорожное покрытие выполнят в два слоя, включая выравнивающий для больше прочности. Верхний будет состоять из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также на ремонтируемом участке заменят 11 километров боковых отбойников, установят 100 новых дорожных знаков и 260 сигнальных столбиков. На заключительном этапе дорожники нанесут новую разметку из термопластика.

Как и делается обычно в таких случаях, работы станут проводить на отдельных отрезках, длина которых составит от одного до трех километрах.

В местах ремонта скорость будет ограничена 40 или 50 километрами в час, а движение при необходимости организуют по одной полосе в реверсивном порядке.

В течение апреля специалисты начнут подготовку, а наиболее активная фаза ремонта придется на май.

Что касается моста через Клязьму, который тоже требует капитального ремонта, то пока по этому объекту готовится вся необходимая документация. Точных сроков начала работ пока не существует.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ФКУ УПрдор "Москва - Нижний Новгород"