Аварию с шестью пострадавшими в Челябинске устроил пьяный угонщик

Дорожный знак
Челябинец, которому вменяют массовое ДТП с большим количеством пострадавших, станет фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Об этом стало известно 29 марта со слов представителей городской Госавтоинспекции.

Участниками аварии стали сразу пять транспортных средств: «Лада Калина», «Лада Ларгус», «Мерседес», «БМВ» и «Хендэ». Инспекторам пришлось восстановить картину произошедшего, чтобы понять, кто из пяти водителей и является виновником этого масштабного происшествия.

«Сотрудниками полиции установлено, что 35-летний водитель BMW в состоянии алкогольного опьянения неправомерно завладел автомобилем и совершил серьезное ДТП», – сообщает 74.ru со ссылкой на пресс-службу городской Госавтоинспекции.

Так виновнику инцидента придется отвечать не только за аварию с пострадавшими, но также за пьяную езду и угон. Провинция.ру рассказывала ранее, что массовое ДТП произошло в районе дома №5 по улице Марата, а по больницам после него развели шесть человек, трое из которых – дети. Родители еще одного ребенка написали отказ от госпитализации.

Кстати, через несколько дней после этого ДТП похожая авария произошла в Магнитогорске. Мужчина вместе с товарищем угнал автомобиль, а потом настолько поспешил убраться подальше от места преступления, что врезался в стоящий грузовик. Водитель и пассажир погибли на месте.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД Провинция