В Туле семейная пара фасовала и развозила наркотики пока дочь была в детсаду

В Туле семейная пара фасовала и развозила наркотики пока дочь была в детсаду
Столько наркотиков нашли сыщики в машине молодой пары
Сотрудники тульского наркоконтроля задержали семейную пару, которая занималась распространением запрещенных веществ. Раскладывали они их по тайникам в маленькие пакетики.

Главу семейства оперативники задержали с поличным во дворе многоэтажки, где он жил вместе с гражданской супругой и ее трехлетней дочкой. 27-летний молодой человек признался, что в июле освободился из мест не столь отдаленных. Хорошую работу сразу найти не удалось, и он решил заняться торговлей наркотиков. При этом выяснилось, что срок парень отбывал за это же. В «деле» ему помогала 21-летняя сожительница.

— Наркотики пара хранила в багажнике находящегося на стоянке возле дома автомобиля Infiniti. Он использовался именно как хранилище, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. — Пока девочка находилась в детском саду, молодые люди в квартире фасовали партии запрещенных веществ, а потом снова прятали их в багажник.

 

При осмотре автомобиля сыщики обнаружили более 4 600 подготовленных к сбыту свертков с синтетическими наркотиками и 6 пакетов с травкой. Вес изъятых наркотиков составил более трех килограммов.

Возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Сбыл наркотиков в крупном размере». Паре грозит до 20 лет лишения свободы. Также решается вопрос о передаче ребенка родственникам матери.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД Тульской области