С 11 апреля начнут серию отключений горячей воды в домах Челябинска

отключение горячей воды Челябинск
В этом месяце в областном центре проведут испытания теплосетей на максимальную температуру. Всего запланировано три этапа, первый из которых стартует 11 апреля, сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».

Испытания теплосетей на максимальную температуру проводят ближе к концу отопительного сезона, чтобы проверить сети на надежность. Это обязательные мероприятия, которые должны быть организованы раз в пять лет.

«На период испытаний будет временно отключено горячее водоснабжение в жилых домах, не оснащённых автоматическими регуляторами температуры. Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, попадающих в контур испытаний», – предупредили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».

Всего будет три этапа испытаний. Каждый из них затронет один день в период с 6.00 д 20.00. В первый этап, 11 апреля, проверку проведут в зоне, которую обеспечивает ТЭЦ-4. Следующий этап, 16 апреля, затронет территорию, запитанную от ТЭЦ-2. А 18 апреля испытания коснутся домов и соцучреждений, которые находятся в контуре Северо-Западной котельной.
Перечень домов, которые попадают под разные этапы испытаний, размещен на сайте «УСТЭК-Челябинск».

Теплоэнергетики предупредили челябинцев, что на время проверок сетей на максимальную температуру носителя нужно включать горячую воду с особой осторожностью. Сначала лучше включить холодную воду, а потом постепенно добавить горячую до комфортной температуры. В противном случае есть риск ошпариться, потому что вода в эти дни будет невероятно горячей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com